Код специальности 38.02.01

Квалификация – бухгалтер

Форма обучения – очная

Набор после – 11 класса

Срок обучения – 1 года 10 мес.

Дополнительный набор – 25 мест

Стоимость обучения — 75000* руб.

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Настоящая программа позволяет нашим выпускникам получить все наиболее необходимые знания и практические навыки для осуществления бухгалтерской деятельности в условиях современной экономической и налоговой политики Российской Федерации. Студенты пройдут полный цикл важнейших для экономиста и бухгалтера курсов, в рамках которых изучат теоретические основы отраслевых технологий, маркетинга, мировой экономики и других необходимых общепрофессиональных дисциплин. Междисциплинарный характер программы построен на изучении наиболее востребованных, в практическом смысле, дисциплин: от практических основ бухгалтерского учёта активов организации и источников их формирования, до организации расчетов с фондами и технологий составления бухгалтерской (финансовой) отчётности.

Итогом прохождения данной программы станет присвоение выпускнику квалификации «Бухгалтер» и получение всех, присущих этому званию, компетенций.

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Обучение по специальности предполагает формирование умений и навыков по осуществлению учета имущества организации и источников его формирования, а также проведению процедуры инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации.

Будущий бухгалтер научится формировать бухгалтерские проводки и оформлять платежные документы для перечисления налогов и сборов в бюджет, а также составлять налоговые декларации по налогам и сборам в бюджет, налоговые декларации по Единому социальному налогу и формы статистической отчетности.

Продолжение обучения в ВУЗ-е и карьерная траектория:

Выпускники программы имеют возможность поступить без ЕГЭ, по внутреннему вступительному экзамену в Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета на следующие смежные специальности:

– Экономика;

– Государственное и муниципальное управление;

– Менеджмент;

– Экономическая безопасность;

– Бизнес-информатика

Тем выпускникам, которые захотят сразу после выпускного приступить к работе, будут доступны вакансии бухгалтеров практически во всех предприятиях различных организационно-правовых форм и отраслевых ниш; в государственных и муниципальных организациях и конечно же во внебюджетных фондах.

Партнеры-работодатели: ООО “Логистические системы”, ООО “Агросистема”