Код специальности 10.02.05

Квалификация – техник по защите информации

Форма обучения – очная

Набор после – 9 класса

Срок обучения – 3 года 10 мес.

Бюджетный набор – 15 мест

Дополнительный набор – 35 мест

Стоимость обучения – * руб.

Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Соответствуя актуальным запросам современных производств и государственным образовательным стандартам, данная программа позволяет обучать высококвалифицированных специалистов в сфере эксплуатации автоматизированных систем, готовых к выполнению всех профессиональных задач. Образовательный цикл включает в себя изучение как общепрофессиональных теоретических аспектов будущей профессии, от основ информационной безопасности и её организационно-правового обеспечения, до основ алгоритмизации, программирования и инженерной компьютерной графики, так и углубленных профессиональных модулей. В их число входит эксплуатация автоматизированных (информационных) систем в защищённом исполнении, защита информации в автоматизированных системах программными и программно-аппаратными средствами и др.

Успешно освоив данную программу, студент получает квалификацию «техник по защите информации», что позволит ему стать одним из самых востребованных кадров на рынке труда.

Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

В программу обучения будущего техника по защите информации входит осуществление эксплуатации автоматизированных (информационных) систем в защищенном исполнении, а также производство установки и настройки компонентов автоматизированных (информационных) систем в защищенном исполнении в соответствии с требованиями эксплуатационной документации.

Студента специальности научат реализовывать меры по защите информации в автоматизированных системах программными и программно-аппаратными средствами; осуществлять установку и настройку отдельных программных, программно-аппаратных средств защиты информации;

Специальность «Информационные системы и программирование» предполагает обучение реализации мер по защите информации техническими средствами, а также осуществлению установки, монтажа, настройки и техническому обслуживанию технических средств защиты информации в соответствии с требованиями эксплуатационной документации и др.

Продолжение обучения в ВУЗ-е и карьерная траектория

Выпускники программы имеют возможность поступить без ЕГЭ, по внутреннему вступительному экзамену в Институт цифровых технологий, электроники и физики, Институт математики и информационных технологий или в Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета на следующие смежные специальности: Информационная безопасность; Информатика и вычислительная техника; Прикладная математика и информатика; Прикладная информатика (интеллектуальный анализ данных); Прикладная информатика (цифровая экономика).

Те выпускники, которые предпочтут сразу после окончания Колледжа пойти на работу, смогут устроиться в коммерческие и некоммерческие организации в сфере администрирования и эксплуатации информационных систем; IT-отделы многих средних и крупных организаций; на промышленные предприятия с автоматизированным циклом производства.

Партнеры-работодатели: 1С-Галэкс