Аккредитация специальности запланирована на весну 2025 года

Код специальности 18.02.12

Квалификация – техник

Набор после 9 классов

Срок обучения – 3 года 10 мес.

Бюджетных мест нет

Дополнительный набор – 15 мест

Стоимость обучения — 70000* руб.

Технологии аналитического контроля химический соединений

В рамках данной программы, студенты готовятся по современным образовательным стандартам, что позволяет им на выходе из Колледжа стать квалифицированными техниками-лаборантами.

Цикл программы включает в себя изучение общей и неорганической химии, аналитической химии, органической химии, физической и коллоидной химии и и многих других необходимых технику-лаборанту общепрофессиональных дисциплин.

Подготовка по основным профессиональным дисциплинам происходит в рамках углубленных междисциплинарных курсов, объединённых профессиональными модулями по определению оптимальных средств и методов анализа природных и промышленных материалов; проведению качественных и количественных анализов природных и промышленных материалов с применением химических и физико-химических методов анализа; организации лабораторно-производственной деятельности.

Технологии аналитического контроля химический соединений
  • выбирать наиболее оптимальные методы и инструменты для исследования материалов разных групп;
  • проводить их качественный и количественный анализ;
  • организовывать деятельность химической лаборатории на производстве;
  • составлять необходимую техническую документацию;
  • настраивать и эксплуатировать химическое оборудование.

Будущий техник научится делать выбор наиболее подходящего метода анализа, подготавливать материалы и реагенты для его проведения, взаимодействовать с химическими компонентами с учетом установленных норм безопасности, давать оценку экономической эффективности работы лаборатории.

Продолжение обучения в ВУЗ-е и карьерная траектория

Выпускники программы имеют возможность поступить без ЕГЭ, по внутреннему вступительному экзамену в Институт химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского государственного университета на следующие смежные специальности: «Фундаментальная и прикладная химия»,  «Химическая технология»,  «Биотехнология»,  «Техносферная безопасность»,  «Фармация».

Наши выпускники будут востребованы на рынке труда после окончания Колледжа, поэтому они смогут сразу устроиться на работу в центральные заводские лаборатории, исследовательские лаборатории, цеховые лаборатории различных отраслей производства, специализированные лабораториях коммерческих фирм, научно-исследовательских институтов.

Партнеры-работодатели: Партнеры-работодатели:АО «Алтай-кокс»